10 подарков, которые можно приобрести для близких

Организатор central fashion market анна цемкало рассказала журналу ку о преимуществах локальных дизайнеров и назвала 10 подарков, которые можно приобрести для близких на cfm.

Анна Цемкало: Я уверена, что ближайшее будущее – именно за локальными, небольшими брендами и дизайнерской одеждой. По качеству эта одежда не уступает, а местами значительно лучше той, что предлагают международные сетевые ритейлеры. Дизайн такой одежды – актуальный, необычный, значительно лучше подчеркивающий индивидуальность человека хотя бы за счет небольших тиражей, продуманности конструкции, разнообразия материалов. Конечно, полностью обеспечить потребительский спрос дизайнеры не в состоянии из-за слабой производственной базы и других трудностей. Но все впереди. Пример Скандинавии в этом смысле очень вдохновляет.

Я не думаю, что главная цель белорусских дизайнеров –засветиться в Москве, Киеве и так далее: разовое участие в модных мероприятиях или несколько вещей в шоу-румах не даст им моментальной популярности на рынке, где уже существует большая конкуренция и задействованы большие бюджеты. Да и чтобы стать настоящим экспортным брендом, нужен серьезный опыт производства и финансовая поддержка.

Внутренний рынок нуждается в наших дизайнерах значительно больше, чем внешний. Когда я замечаю на маркете, с какой радостью посетители принимают работы дизайнеров, я четко вижу перспективу дальнейшего развития тут, в Беларуси.

Распространенное утверждение «дизайнерская одежда – это дико дорого» для Беларуси совсем не актуально. Пока что опыт показывает: вещи на маркете стоят столько же, сколько в магазинах.

Топ-10 подарков

1. Юбка-солнце миди-длины, My happy dress

2. Кожаный воротник, KILLTODAY

3. Платье, Юлия Бабий

4. Мужской джинсовый комбинезон, PaRus

5. Валенки на прорезиненной подошве, Lo Valenki

6. Галстуки-бабочки, Baboon

7. Детская дизайнерская одежда, Sardina Baby

8. Сумка, V. Gordievska

9. Вечернее платье, Мария Дубинина

10. Заколка-берет, Holywool

Оставьте своё сообщение и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время

Пример ввода телефона: +375296998915