Minsk Where "Вязанное приданое"

В этом зимнем сезоне дизайнеры лучших домов мод внесли в список хитов тему вязаных шапок. В современном исполнении вязание "от бабушки" выглядит довольно необычно. Так и белорусский дизайнер Лора Павлова, известная оригинальными валенками, создала коллекцию теплых головных уборов, основной которой стали шапки-манишки.

Простая и практичная вязаная шапка не всегда была столь актуальной. Еще пару лет назад предпочтение ей отдавало лишь более взрослое поколение. Однако в зимнем сезоне 2013/14 она приобрела колоссальную популярность и стала лидером среди модных головных уборов. Модели вязаных шапок представлены дизайнерами в большом разнообразии, воплощая в себе массу оригинальных идей.

Основой коллекции LoraPavlova является шапка-манишка, которая легко трансформируется в шарф, шлем, простую шапку (всего до десяти вариантов). Также дизайнер представила муфту-шарф, которая согреет в самую холодную погоду. Цветовая палитра весьма сдержанна: естественные оттенки бежевого, коричневого и серого. И это не случайность, дело в том, что Лора Павлова специально создала вязаные головные уборы и шарфы под свои авторские валенки.

С помощью вязаной шапки LoraPavlova можно визуально скорректировать форму лица, завершить образ, придав ему выразительности. Представленные дизайнером шапки функциональны и отлично сочетаются как с пальто, меховыми жилетками, так и с различными куртками-пуховиками. Что касается обуви, то к таким вязаным шапкам подходит абсолютно любая обувь: начиная от валенок и ботинок, заканчивая сапогами и ботильонами на каблуках.

Сегодня в качестве материалов для своих работ Лора Павлова использует исключительно шерсть, однако в дальнейшем дизайнер планирует создавать коллекции головных уборов из шелка, льна и других материалов.

Дать по шапке

Если пальто, теплые куртки и шубы присутствуют в осенне-зимних коллекциях всех модных брендов, то с головными уборами до настоящего времени было не густо. Однако в нынешнем сезоне все изменилось и в зимних коллекциях 2013/14 присутствует большое разнообразие теплых головных уборов. Дизайнеры отдали предпочтение вязаной шапке, которая на протяжении последнего года была главной героиней всех модных фотоотчетов стрит-стайла. Из материалов самой популярной стала шерсть всех способов вязки. Наряду с ней дизайнеры представили головные уборы из кашемира, твида и меха: от каракуля до соболя. В этом сезоне их можно было увидеть в коллекциях таких модных домом, как Alexander Wang, BCBG Max Azria, Tommy Hilfiger, Donna Karan, Victoria Beckham, Giles и многих других. В том, что именно этот вид головного убора вернул себе популярность, безусловно, есть заслуга звезд и it-girls, которые отдают предпочтение данному аксессуару все чаще. Так, певица Тейлор Свифт не раз была замечена в вязаной шапке с косами, актриса Энн Хэтэуэй предпочитает однотонные модели без узора, а как всегда оригинальная Рианна — яркие вязаные шапки в полоску.

Вдохновением для создания коллекции для Лоры Павловой послужила живопись Шиле, Клее, Хундертвассера , архитиктура Гауди, Кравина.

ТЕКСТ: АННА АЙВАЗЯН

ИНФОРМАЦИЯ: VALENKI-LO.BY

Реквизиты

Павлова Лариса Анатольевна

УНП КА9375443

Оставьте своё сообщение и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время

Пример ввода телефона: +375296998915