• Главная
  • Навіны
  • Участие в четвертой всебеларусской выставке искусства "Я Моне Я Шишкин Я Малевич" 12 марта - 26 апреля 2020

Участие в четвертой всебеларусской выставке искусства "Я Моне Я Шишкин Я Малевич" 12 марта - 26 апреля 2020

Четвертая всебеларусская выставка искусства "Я Моне Я Шишкин Я Малевич"

С 12 марта по 26 апреля Национальный центр современных искусств Республики Беларусь представит результаты проекта, где в течение трех дней кураторская группа принимала в порядке живой очереди по одному произведению от каждого художника, желающего показать зрителям одну свою лучшую работу. Количество и состав участников будет объявлен во время пресс-показа.

В рамках проекта пройдёт персональная выставка художника-победителя зрительского голосования 2019 года Сергея Гриневича, где будет представлен Пасхальный цикл работ. Обращаясь к сакральным сюжетам, художник играет со зрителем: прибегая к «мышиной» перспективе, он изменяет точку зрения и как бы погружает зрителя в события, происходящие на полотне. Монументальные работы, запечатлевшие главные события Страстной недели, впервые будут представлены минской публике.

В рамках открытия камерный хоровой коллектив Concordia Choir под руководством Галины Казимировской исполнит музыкальный перформанс «Погружение». Импровизированный характер проекта стирает границы между людьми в общем, и между исполнителем и слушателем в частности. Во время концерта каждый исполнитель и слушатель может перемещаться по залу, таким образом конструируя звук и меняя его восприятие.
________________________________________
Национальный центр современных искусств Республики Беларусь
ул. Некрасова, 3.

График работы выставки:
12 марта - 26 апреля 12.00-20.00 выходные: понедельник, вторник.

Оставьте своё сообщение и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время

Пример ввода телефона: +375296998915